Богослужение в праздник свт. Николая в Нолинске

19 декабря Церковь чтит память одного из особо почитаемых святых в нашей стране - святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. В этот день Успенский собор г. Нолинска посетил епископ Леонид. Владыка совершил праздничную Божественную литургию.

На богослужении его преосвященству сослужили благочинный Нолинского округа протоиерей Иоанн Дикало, иерей Владислав Шепелев, заштатный клирик епархии иерей Николай Котун, иерей Артемий Сухих и дьякон Александр Жилкин.

По окончании Литургии архиерей поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Владыка Леонид в своем обращении к прихожанам отметил: «Наверное, нет такого человека, который бы не знал святителя Николая Чудотворца.

Очень мало нам известно о его земной жизни. Однако многое и все больше мы узнаем и продолжаем узнавать о святителе Николае из тех чудес, что совершаются по его молитвам по завершении его земной жизни – в наше время.

И возможно, из стоящих здесь людей есть те, кто ощутил в своей жизни помощь Николая Чудотворца. Святитель мог помочь в каком-то жизненном обстоятельстве, и не только помочь, но и научить, вразумить, наказать за какое-то нехорошее действие.

Те люди, которые с трепетом и любовью обращаются к нему за помощью, я уверен, не остаются не услышанными. Действительно, люди получают нужную помощь, после чего обязательно постараемся не забывать поблагодарить Господа и святителя Николая».