• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

98 годовщина образования Уржумской кафедры

14 декабря 2017 г. Уржумская кафедра отмечает 98 годовщину своего образования. В этот день епископ Уржумской и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию во Введенской церкви комплекса Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

За богослужением его преосвященству сослужило соборное духовенство.
На Литургии были произнесены благодарственные прошения на мирной и сугубой ектеньях, а также прочитана благодарственная молитва. На заупокойной ектенье были помянуты архиереи, занимавшие Уржумскую кафедру во главе с архиепископом Авраамием (Дерновым).