09560_20150525_204012.jpg

На XIV церковно-исторической конференции «Платоновские чтения» был представлен очередной доклад епископа Леонида

1 декабря, в день памяти мученика Платона, духовного покровителя митрополита Платона (Левшина), в Перервинской духовной семинарии в Москве прошла XIV церковно-историческая конференция «Платоновские чтения».

По окончании Божественной литургии в этот день ректор Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин произнес приветственное слово, после чего начался первый этап Платоновский чтений, в ходе которого было зачитано 5 докладов. Первым из представленных докладов был в очередной раз зачитан доклад епископа Уржумского и Омутнинского Леонида (Толмачева): «Свидетельства о митрополите Платоне (Левшине) в описании путешествия епископа Никодима (Казанцева) в Троице-Сергиеву Лавру».