• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Престольный праздник в с. Лазареве Уржумского района

20 ноября 2017 г., в день памяти прп. Лазаря Галисийского, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Лазаря Галисийского с. Лазарево Уржумского района.

За Литургией его преосвященству сослужил настоятель храма иерей Александр Чекалкин, иерей Владислав Шепелев и дьякон Алексий Сморкалов.

По заамвонной молитве была совершена заупокойная лития с поминовением убиенного иерея Даниила Сысоева, годовщина кончины которого вспоминалась в этот день.

После отпуста архиерей с духовенством совершил славление и прочитал молитву к прп. Лазарю Галисийскому.