Память жертв ДТП почтили за воскресным богослужением в Уржуме

18-19 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума с особыми прошениями и молитвами о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

За богослужениями его преосвященству сослужило соборное духовенство.

На Литургии после прочтения Евангелия архиерей обратился к прихожанам со словом по случаю всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, призвав к особой молитве в этот день:

«Пострадавшим людям не только необходимо оказать медицинскую помощь, но и найти слова утешения для продолжения жизни после аварии. Именно нам, кто окажется рядом с пострадавшими людьми, следует воскресить их к новой жизни. Когда же человек гибнет при аварии, то у него остаются родственники, для которых нелегко принять эту утрату и с ней продолжать свою жизнь. И здесь наше слово может дать родственникам пострадавшего человека стимулом к продолжению жизни».

На сугубой ектении были произнесены особые прошения и молитва о пострадавших в дорожно-транспортных авариях, а по заамвонной молитве была совершена заупокойная лития о погибших.