• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Освящение Казанского храма в д. Дым-Дым-Омга Вятскополянского района

12 ноября 2017 г., в неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил великое освящение Казанского храма в д. Дым-Дым-Омга Вятскополянского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Накануне вечером епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Никольском соборе Вятских Полян.

За богослужениями его преосвященству сослужили: благочинный Южного округа архимандрит Петр (Путиев), настоятель храма протоиерей Андрей Бурдин, иерей Николай Пелых и дьякон Михаил Панков.

На службу, кроме жителей деревни, приехали помолиться и разделить радость освящения храма прихожане из п. Красная поляна и г. Вятские Поляны.

Также на богослужении присутствовал глава Омгинского поселения Владимиров Вячеслав Федорович.

В своем слове после Литургии владыка обратил внимание прихожанна то, что «освящение храма в поселении - это еще не конечная цель, а только завершение определенного этапа в христианской жизни жителейтеперь  уже села. Новоосвященный храм должен помочь нам освятить свои души, чтобы они смогли стать храмами для поселения в нас Святого Духа».

Работы над сооружением храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в д. Дым-Дым-Омга в Вятскополянском районе начались еще в 2011 году. На Радоницу 2013 года 14 мая была совершена закладка храма. 12 декабря 2016 г. состоялось освящение и воздвижение крестов с куполами на строящийся храм.