В Уржумскую епархию будет привезена Великорецкая чудотворная икона свт. Николая (11-18 ноября)

В Кировской области и за её пределами верующими особо почитается Великорецкий образ свт. Николая Чудотворца, именно с ним совершается многотысячный всероссийский Великорецкий крестный ход. С 11 по 18 ноября икона будет привезена в храмы Уржумской епархии по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка и по ходатайству епископа Уржумского и Омутнинского Леонида. Икону доставят в г. Нолинск, г. Уржум и г. Вятские Поляны.

11 ноября в 10:00 состоится встреча чудотворного Великорецкого образа и молебен в Успенском храме г. Нолинска.

В этот же день в 13:00 образ прибудет в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Уржума, где перед ним будет отслужен молебен.

Затем в 17:00 икону привезут в Никольский собор г. Вятские Поляны, где чтимый образ свт. Николая Чудотворца пробудет до 18 ноября.

В 10:00 18 ноября верующие города Вятские Поляны проводят образ обратно в Киров на место своего постоянного пребывания – в Свято-Трифонов мужской монастырь.