Приглашаем на региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений Уржумской епархии

9 ноября 2017 года в г. Вятские Поляны Уржумская епархия проводит региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Уржумская епархия проводит данный региональный этап церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения в рамках Соглашения о сотрудничестве министерства образования Кировской области с Религиозной организацией Вятская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Религиозной организацией Уржумская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Религиозной организацией Яранская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) от 21 октября 2016 г., а также в целях повышения сотрудничества между Церковью и учреждениями образования и культуры на территории области.

Приглашаем к участию в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений в качестве докладчиков и гостей сотрудников образовательных округов и учреждений образования, учреждений культуры, социальных учреждений, общественных объединений, представителей научной и творческой интеллигенции Кировской области, готовых поделиться опытом духовно-нравственного воспитания, прививания положительных примеров молодежи, нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Прием заявок для участия проводится в электронном виде до 20 октября по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа чтений будет своевременно публиковаться на сайте Уржумской епархии: www.eparhiya-urzhum.ru.

8 ноября 2017 г. в г. Вятские Поляны в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений Уржумской епархии состоится мастер-класс с участием победителей конкурсов «За нравственный подвиг учителя», «Православный учитель», «Серафимовский учитель», также предусмотрена культурная программа для гостей города.

9 ноября 2017 г. – основная работа чтений: пленарное заседание, секции, подведение итогов.

Секции чтений:

1. Опыт духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в системе образования;

2. Формирование духовно-нравственного потенциала личности в системе религиозного образования (воскресные школы, духовно-просветительские центры, семинарии).

3. Церковь и культура.

К выступлению представляются материалы, иллюстрирующие содержание, эффективность, результативность деятельности по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Подтверждение собственного опыта может проходить в любой форме, указанной в Положении - ссылка.