• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

10-летие Никольского прихода в п. Косино Зуевского района

17 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Никольском храме п. Косино Зуевского района. Приход отмечал свое 10-летие, с чем поздравил верующих архиерей. Владыка также особо поздравил настоятеля храма иерея Андрея Федько, который в этот день отмечал свое 30-летие.

Накануне, вечером 16 сентября, епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Михайловском храме г. Зуевка. За богослужением его преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Стефан Бугринец, иерей Александр Денисенко и дьякон Александр Жилкин.

На богослужении присутствовали глава г. Зуевка Андрей Николаевич Родыгин, депутат городской думы от партии Единая Россия Антон Васильевич Селяхов.

17 сентября за Божественной литургией его преосвященству сослужили благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец, настоятель храма иерей Андрей Федько и дьякон Александ Жилкин.

Владыка особо поздравил настоятеля храма иер. Андрея Федько, который в данный день отмечал свое 30-летие.