• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Открытие памятника пострадавшим во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в Зуевке

В Зуевке на территории храма архангела Михаила открыли памятник зуевчанам, пострадавшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

16 сентября епископ Леонид совершил заупокойную литию и освятил памятник. В своем слове архиерей обратил внимание на важность в наше время примера жизненного подвига погибших людей для современников. Со словами так же выступили: председатель областной организации «Союз Чернобыль» Сергей Федорович Медведев, глава г. Зуевка Андрей Николаевич Родыгин, депутат гор. думы от партии Единая Россия А. В. Селяхов, председатель районной организации «Союз Чернобыль» А. М. Соколов.

Подобный памятник является уже третьим на территории Уржумской епархии. Первые два были открыты в городах Белой Холунице и Вятских Полянах.