Архиерейское богослужение в престольный праздник храма в п. Восточный

28 августа 2017 г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Восточный Омутнинского района.
В этом году Успенский приход Восточного отмечает 20 лет с начала регулярных храмовых богослужений.

Накануне праздника Успения, 27 августа, епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Леонид в сослужении настоятеля иерея Павла Ворончихина, иерея Анатолия Баталов и дьякона Александра Жилкина совершил Божественную литургию в Успенском храме Восточного.

После прочтения Евангелия на Литургии владыка огласил патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По заамвоной молитве архиерей с сослужащими совершил заупокойное молитвенное поминовение непрославленных членов Священного Собора 1917-1918 гг., а после отпуста Литургии было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора.

В завершение богослужения владыка Леонид в своем слове рассказал об особом почитании Пресвятой Богородицы на Руси, отметив, что Матерь Божия - наша Заступница, всегда откликающаяся на наши молитвы.