Богослужение в 12-ю неделю по Пятидесятнице

26-27 августа, в 12-ю неделю по Пятидесятнице, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска.

За богослужениями его преосвященству сослужило соборное духовенство.

После прочтения Евангелия на Литургии епископ Леонид обратился к молящимся с проповедью. Пояснив диалог богатого юноши с Иисусом, владыка обратил отметил, что «у каждого из нас есть какое-то богатство. Оно не всегда материальное, выражающееся в сумме денег или количестве какого-то имущества. Наше богатство может заключаться и в другом: прекрасных друзьях, хорошей крепкой семье, отличной работе и другом житейском благополучии. Все это нас тянет к земному и мешает «идти за Христом». Нам трудно совсем все оставить и следовать за Господом, поэтому мы так поступить только с помощью Божией. А начать надо с желания и первых шагов идти за Спасителем, тогда Господь нам будет помогать выстраивать приоритеты и отрешаться от нашего материального, житейского или душевного богатства».

На Божественной литургии молился глава Омутнинского района В.Л. Друженьков.