Состоялся очередной Епархиальный совет Уржумской епархии

22 августа 2017 года в управлении Уржумской епархии под председательством епископа Леонида и участии благочинных прошел второй в этом году Епархиальный совет.

На совете обсуждали текущие вопросы жизни епархии. Особенное внимание было остановлено на совершаемых крестных ходах в благочиниях Уржумской епархии. Благочинным было поручено составить список крестных ходов, описав историю их возникновения и целесообразность совершения в настоящее время. Затрагивались вопросы готовности к освящению некоторых храмов в сентябре-ноябре этого года. В связи с грядущим столетием со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев в 2018 году обсуждался вопрос возможных служб и мероприятий, связанных с этой датой.