Свято-Троицкий собор г. Уржума посетил врио губернатора Кировской области И.В. Васильев

18 августа, накануне праздника Преображения Господня, Свято-Троицкий кафедральный собор г. Уржума посетил врио губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев.

Посещение Свято-Троицкого собора г. Уржума было в программе рабочей поездки врио губернатора по Уржумскому району.

У входа в собор И.В. Васильева с сопровождающими лицами встретил епископ Уржумский и Омутнинский Леонид с духовенством собора. Владыка провел Игоря Владимировича по храму, рассказав о его истории и восстановлении в настоящее время. Главе Кировской области были показаны святыни собора, ковчеги с мощами и чтимые иконы. Также владыка показал уважаемому гостю Введенскую церковь, упомянув о почитаемом священнике, служившем в этом храме, протоиерее Симеоне Гарькавцеве. Затем епископ Леонид подарил И.В. Васильеву икону Спасителя в благословение на будущие труды на посту главы Кировской области.