Архиерейское богослужение в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Церковь, вынося в первый день Успенского поста Честный Крест, указывает на пример необходимый нам для подкрепления наших сил. Пример Распятого на Кресте вдохновляет нас не только на успешное прохождение поста, но и дает нам духовные силы для перенесения скорбей нашей жизни. (из слов епископа Леонида)

В праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и в день памяти Маккавейских мучеников 14 августа епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

За богослужением его преосвященству сосжулили: ключарь собора иерей Владислав Шепелев, дьяконы Александр Жилкин и Алексий Сморкалов.

После Литургии владыка совершил водосвятный молебен и освятил мед нового сбора.

Затем архиерей обратился к молящимся со словом, в котором отметил, что «Церковь, вынося в первый день Успенского поста Честный Крест, указывает на пример необходимый нам для подкрепления наших сил. Пример Распятого на Кресте вдохновляет нас не только на успешное прохождение поста, но и дает нам духовные силы для перенесения скорбей нашей жизни».