• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейское богослужение по случаю 25-летия возобновления прихода в пгт. Лебяжье

10 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, епископ Леонид совершил Литургию в Никольском храме пгт. Лебяжье.10 августа исполнилось ровно 10 лет со дня освящения Никольского храма при приснопамятном митрополите Хрисанфе. К этому же дню было приурочено празднование 25-летия, когда после долгого времени отсутствия храма в поселке состоялось первое приходское собрание и образовался приход с закреплением к нему священника.

По случаю совпадения двух круглых дат - возобновления приходской жизни и освящения храма на Литургии были добавлены благодарственные прошения в мирной и сугубой ектеньях, а по заамвонной молитве были пропеты благодарственные тропари и была прочитана благодарственная молитва. В этот день его преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Димитрий Куковякин, настоятель храма протоиерей Мирослав Рыжий, иерей Александр Чекалкин, иерей Владимир Путинцев (клирик Вятской епархии в дни своего юношества трудившийся в строительстве храма) и дьякон Александр Жилкин. Богослужение собрало множество богомольцев.

После отпуста богослужения владыка вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма всем тем, кто трудился над воссозданием храма и над развитием приходской жизни.