• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Богослужение в день памяти сщмч. Амвросия, еп. Сарапульского, викария Вятской епархии

9 августа 2017 г., в день памяти священномученика Амвросия, епископа Сарапульского и Елабужского, викария Вятской епархии, по приглашению преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид принял участие в праздничных богослужениях в г. Сарапуле.

В этот день в кафедральном Покровском соборе г. Сарапуля Божественную литургию возглавил митрополит Ижевский и Удмурсткий Викторин в сослужении архиереев соседних епархий: епископа Салаватского и Кумертауского Николая, епископа Яранского и Лузского Паисия, епископа Глазовского и Игринского Виктора, епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, епископа Сарапульского и Можгинского Антония и многочисленного духовенства.

После Литургии был совершен молебен священномученику Амвросию.Помолиться к собору прибыли сотни верующих горожан, а также многочисленные делегации паломников из разных городов и районов Удмуртиии и соседних регионов.

До 1917 года Сарапульский и Елабужский уезды входили в Вятскую губернию, а епископ Сарапульский и Елабужский являлся викарием Вятской епархии на правах правящего архиерея. Священномученик Амвросий, епископ Сарапульский и Елабужский, является общим святым и покровителем трех митрополий (Вятской, Ижевской и Казанской), места которых связаны с его архипастырской деятельностью и мученической кончиной.

Фото пресс-службы Сарапульской епархии.