Рабочая поездка в с. Рябово Зуевского района

7 августа 2017 года епископ Леонид посетил с. Рябово Зуевского района - место жительства и служения знаменитой семьи Васнецовых. Владыка отслужил заупокойную литию, помянув иерея Михаила и Аполлинарию, родителей известных художников Виктора и Аполлинария, а также иерея Иоанна, родителя супруги о. Михаила.

На литии присутствовали и молились благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец, настоятель Предтеченского храма в с. Рябово иерей Александр Денисенко, О.А. Васнецова и В.И. Востриков. Затем владыка с О.А. Васнецовой и художником В.И. Востриковым обсудили проект восстановления иконостаса Предтеченского храма. В ходе беседы затрагивались возможные направления по мероприятиям в селах и храмах Васнецовского кольца Уржумской епархии. Обсуждался проект книги по селам и храмам, где жили и служили представители известного рода Васнецовых.