• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

IV Епархиальный молодёжный сплав на катамаранах

С 23 по 26 июля по благословению епископа Леонида состоялся IV Епархиальный молодёжный сплав на катамаранах. В этом году сплавлялись по реке Лобань от д. Малый Гозек до пгт. Кильмезь. В сплаве участвовало 22 человека из 3 приходов Уржумской епархии (пгт. Кильмезь, г. Уржум, пос. Уни). Возраст участников от 8 до 20 лет, не считая 4 руководителей. Ребята вместе с руководителями молодёжных православных клубов на 3 катамаранах и 1 байдарке за 4 дня проплыли 54 километра.

В этом году сплав был затруднён погодными условиями. На протяжении двух дней шёл дождь. Но общие трудности, связанные с погодой, сблизили ребят. Девушки из всех команд вместе готовили еду, а юноши приносили дрова для костра и ставили палатки. Все были задействованы. Ребята не только плыли на катамаранах, но и играли в пляжные игры с мячом, ловили рыбу, а, самое главное, много общались друг с другом, с природой, начиная и заканчивая каждый день общей молитвой с иереем Владимиром Мачехиным, благочинным Кильмезского округа.

В подобных мероприятиях все эмоции словами не передать, нужно испытать все самому - и сборку катамаранов с предвкушением спуска на воду, стоянки над рекой, отработку знаний, умений и навыков команд держаться на воде, помогая, дополняя и поддерживая друг друга не только в гребле, но и в отношении к общему делу, к участникам сплава, и, конечно, же самой природе.

Очень радует, что мы продолжаем общаться и поддерживать связь между молодёжью разных приходов нашей епархии, и будем надеяться, что такие встречи будут продолжаться! Слава Богу за всё!

Координатор по работе с молодежью Светлана Ветлужских