• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Престольный праздник в соборе г. Омутнинска

24-25 июля, в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска. В честь образа «Троеручицы» освящен придел собора.

Престольный праздник собрал прихожан и с других районов епархии.

За Всенощным бдением его преосвященству сослужило духовенство собора.

На Божественной литургии владыке сослужило духовенство Северного и Белохолуницкого благочиний: ключарь собора иерей Евгения Сафронов, иерей Анатолий Баталов, иерей Михаил Быданов, иерей Дионисий Путилов, иерей Сергий Сумароков, дьяконы Анатолий и Александр Баталовы.

На малом входе иерей Михаил Быданов за усердное служение Святой Церкви был награжден наперсным крестом.

После Литургии по традиции был совершен крестный ход вокруг храма с пением молебна, а потом была прочитана молитва ко Пресвятой Богородице.

В завершение богослужения владыка обратился к духовенству и прихожанам с проповедью. Затем были вручены архиерейские грамоты тем, кто помогал в ремонте собора.

За богослужениями молились глава Омутнинского муниципального района Владимир Леонидович Друженьков и первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Васильевич Малков.