В Уржумскую епархию переданы на постоянное хранение частицы мощей преподобных старцев Оптинских

10 июля 2017 г. Церковью отмечается праздник обретения мощей преподобных Оптинских старцев: Льва, Макария, Амвросия, Илариона, Варсонофия и двух Анатолиев.  В этот праздничный день во Введенской церкви комплекса Свято-Троицкого собора г. Уржума епископ Леонид совершил Божественную литургию и славление праздника с чтением молитвы к преподобным старцам Оптинским.

К празднику в храм был доставлен ковчег с мощами преподобных старцев Оптинских. Святыня передана в Уржумскую епархию на постоянное место хранения по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и по прошению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида из мужского монастыря Оптина Пустынь.

24-25 июля ковчег с мощами будет привезен в г.Омутнинск. Святыня также по запросу прихожан будет привозиться в другие храмы епархии.