Праздник рождества пророка Иоанна Предтечи в женском монастыре г. Вятские Поляны

7 июля 2017 г., в день праздника рождества пророка, предтечи и крестителя Иоанна, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Христорождественском женском монастыре г. Вятские Поляны.

За Литургией его преосвященству сослужили протоиерей Гурий Харитонов и дьякон Михаил Панков.

По заамвонной молитве в конце Литургии было совершено славление и прочитана молитва к пророку Иоанну.

В своем слове после богослужения владыка поздравил игуменью обители матушку Кириллу и сестер с памятью пророка Иоанна, который является первым покровителем монашествующих. Епископ Леонид также особо отметил, что святой Предтеча является образцом чистой богоугодной жизни и примером для всех в исполнении воли Божией.