Фильм о Тихоновском крестном ходе

Вышел фильм о прошедшем недавно в Уржумском районе 2-хдневном Тихоновском крестном ходе и почитаемом верующими отце Тихоне (Кожевникове).

Напоминаем, что 28-29 июня в Уржумском районе состоялся Тихоновский крестный ход, посвященный памяти почитаемого в народе иеродиакона Тихона (Кожевникова) и чудесным событиям, описанным в житие подвижника. В этом году участие в 2-хдневном молитвенном шествии приняли около 150 человек – это не только жители различных районов Кировской области, но и гости из других регионов России. Кульминацией событий стало малое освящение Вознесенской церкви с. Архангельского епископом Уржумским и Омутнинским Леонидом в сослужении духовенства Уржумской и Вятской епархий.

Фильм начинается с видео-экскурсии по храму с. Архангельского, проводимой иереем Димитрием Куковякиным. Батюшка рассказывает о том, что именно в Вознесенской церкви села отец Тихон был крещен и отпет, подчеркивает важное значение храма в жизни подвижника.

Далее паломники делятся своими впечатлениями о крестном ходе.

И вот зритель вновь оказывается в храме – во Введенской церкви г. Уржума на молебне перед началом крестного хода. Здесь епископ Уржумский и Омутнинский Леонид напутствует крестноходцев в своем слове. После молебна крестный ход выдвигается в путь. В фильме зритель проследует вместе с паломниками все молитвенное шествие.

О житие подвижника, чудесах по его молитвам на протяжении всего фильма зрителю будут рассказывать священники.