• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейское богослужение в неделю Всех святых и участие в праздновании дня города Уржума

10-11 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Уржума. По окончании богослужений владыка поздравил жителей с днем празднования дня города Уржума на официальном мероприятии в городском саду.

За богослужениями его преосвященству сослужило соборное духовенство.

По случаю дня памяти святителя Луки, архиеп. Симферопольского, исповедника на богослужение в собор из г. Омутнинска был принесен ковчег с частицей его мощей. Ковчег стоял в храме во время богослужений, а после Литургии владыка сказал слово, призвав всех к молитве к святому исповеднику. Архиерей с духовенством соборно отслужили перед мощами молебен.

В этот же день епископ Леонид принял участие в дне города Уржума, проходящем в городском саду. В поздравлении жителям Уржума владыка пожелал радостно провести праздник не только сегодня, но и приложить усилия своими талантами для того, чтобы сделать свой город лучше, чтобы на следующий год нам было радостнее от того, что мы внесли свою частичку в торжество праздника.