Епископ Леонид принял участие во встрече с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Варсонофием

5 июня 2017 года в Киров прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, приехавшим на Великорецкий крестный ход. Высокого гостя совместно с делегацией архиереев встречал митрополит Вятский и Слободской Марк.

В Вятскую епархию для участия в богослужениях Великорецкого крестного хода также прибыли: митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин; архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий; епископ Яранский и Лузский Паисий и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Глава Вятской митрополии показал гостям недавно отремонтированное здание епархиального управления, учебные классы Вятского духовного училища, рассказал о святынях Успенского собора Трифонова мужского монастыря.

Фото: Пресс-служба Вятской епархии