• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Епископ Леонид принял участие во встрече с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Варсонофием

5 июня 2017 года в Киров прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, приехавшим на Великорецкий крестный ход. Высокого гостя совместно с делегацией архиереев встречал митрополит Вятский и Слободской Марк.

В Вятскую епархию для участия в богослужениях Великорецкого крестного хода также прибыли: митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин; архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий; епископ Яранский и Лузский Паисий и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Глава Вятской митрополии показал гостям недавно отремонтированное здание епархиального управления, учебные классы Вятского духовного училища, рассказал о святынях Успенского собора Трифонова мужского монастыря.

Фото: Пресс-служба Вятской епархии