Архипастырский визит в Зуевское благочиние и открытие III межъепархиального турнира по мини-футболу на кубок Уржумской епархии

27-28 мая 2017 года епископ Уржумский и Омутнинский Леонид посетил Зуевское благочиние (пгт. Фаленки, г. Зуевка), совершил богослужения в храмах и открыл IIIмежъепархиальный турнир по мини-футболу на кубок епархии.

27 мая, накануне 7-й недели по Пасхе, св. отец I Вселенского Собора, совершил Всенощное бдение в храме св. великомученика Георгия пгт. Фаленки.

За богослужение его преосвященству сослужил благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец, настоятель храма иерей Василий Ижик и дьякон Александр Жилкин. После службы владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой отметил, что, приходя в храм нам важно не только научиться молиться, то есть говорить с Богом, обращаться к Нему, но и после посещения храма в своей жизни услышать ответ Бога на наши просьбы, увидеть этот ответ в своих обстоятельствах жизни.

28 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, св. отец I Вселенского Собора, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Михайловском храме г. Зуевка.

Его преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Стефан Бугринец, иерей Александр Денисенко, иерей Андрей Федько, иерей Андрей Возженников и дьякон Александр Жилкин.

На малом входе во внимание к пастырским трудам иерей Андрей Федько и иерей Александр Денисенко были награждены камилавками.

В завершении Литургии архиерей с духовенством совершил славление праздника Вознесения. Затем владыка обратился к духовенству и прихожанам с проповедью. После слова владыка Леонид вручил архиерейские грамоты Рубцовой Наталье Вячеславовне (регент приходского хора, директор воскресной школы прихода и помощник благочинного по молодежному служению) и Анисимовой Сильве Эндельевне (директор ООО «Зуевская механизированная колонна») за помощь Михайловскому приходу г. Зуевка. После приветствия настоятеля храма и главы района Анатолия Николаевича Кощеева владыку с праздником поздравила воскресная школа.

В этот же день в г. Зуевка владыка Леонид открыл III межъепархиальный турнир по мини-футболу на кубок Уржумской епархии.