Престольный праздник Вознесенской церкви п. Суна

25 мая 2017 г., в праздник Вознесения Господня, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Вознесенской церкви п. Суна. В этот день исполнилось 25 лет с начала первых богослужений в храме Вознесения Господня п. Суна и служения в храме протоиерея Николая Оришко.

Накануне вечером 24 мая владыка в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение во Введенской церкви комплекса Свято-Троицкого собора г. Уржума.

За Литургией его преосвященству сослужил благочинный Нолинского округа протоиерей Иоанн Дикало, настоятель храма протоиерей Николай Оришко и дьякон Александр Жилкин.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Вознесения.

После богослужения владыка Леонид отметил, что в такой день, когда вспоминается 25-летие начала служб в храме, мы должны прежде всего благодарить Господа за оказанную нам милость, а потом уже просить, чтобы Он дал возможность и следующую четверть века молиться в этой Вознесенской церкви.

На богослужение пришли школьники, которые тепло поприветствовали владыку.

На Литургии присутствовал глава Сунского муниципального района Исупов Алексей Вячеславович.