• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Престольный праздник в Никольском соборе Вятских Полян

21-22 мая, в день памяти перенесения мощей свт. Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Никольском соборе г. Вятские Поляны.

За богослужением его преосвященству сослужил настоятель собора архимандрит Петр (Путиев), иерей Николай Пелых и дьякон Михаил Панков.

После Всенощного бдения был совершен крестный ход на источник святителя Николая, где духовенство Никольского собора совершило молебен с акафистом и освящение воды.

На малом входе Литургии иерей Николай Пелых к празднику Святой Пасхи за усердное служение Святой Церкви был награжден камилавкой.

По заамвонной молитве по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой верующих. После отпуста Литургии владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом, подчеркнув, что нынешний праздник действительно стал всероссийским, так как в Москву прибыли мощи святителя Николая из г. Бари.