• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейский совет Вятской митрополии

19 мая 2017 года в  управлении Вятской епархии под председательством митрополита Вятского и Слободского Марка состоялся очередной архиерейский совет Вятской Митрополии. В заседании приняли участие епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, епископ Яранский и Лузский Паисий, секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения предстоящего Всероссийского Великорецкого крестного хода, визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Вятскую землю.

Напомним, 3 июня в Свято-Успенском соборе Трифонова монастыря три архиерея в 8.00 совершат Божественную литургию и проводят паломников до Троицкого храма слободы Макарье.

Святейший Патриарх Кирилл возглавит торжества Всероссийского Великорецкого крестного хода 6 июня 2017 года в 10.00 на берегу реки Великой в Великорецком подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря.

Источник: Сайт Вятской епархии