• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Презентация серии книг Уржумской епархии "Васнецовское кольцо"

16 мая 2017 г. в 16:00 в универсальной областной научной библиотеке им. А.И. Герцена г. Кирова состоится презентация серии книг, посвященной Васнецовскому кольцу, династии Васнецовых, памятным местам, связанным с известной семьей, на территории Кировской области. На протяжении 2016-2017 гг. Уржумская епархия выпустила 4 книги серии «Васнецовское кольцо»: Лопьял, Рябово, Ошеть, Уржум. В книгах рассказывается о семье Васнецовых как примере крепкой русской семьи, достойных сынов своего Отечества, их вкладе в развитие Вятского края, церковном служении в храмах Кировской области, их наследии.

Презентацию возглавят инициатор проекта епископ Уржумский и Омутнинский Леонид и автор книг, майор милиции в отставке, публицист, член Союза журналистов России В. Ю. Шеин.