• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

II Епархиальные сборы по военно-спортивному ориентированию

По благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида с 30 апреля по 1 мая состоялись II Епархиальные сборы по военно-спортивному ориентированию среди молодёжи Уржумской епархии. Место проведения: приход Покровской церкви пос. Аркуль, Нолинского района, Кировской области. Мероприятие приурочено к неделе Жен мироносиц в рамках акции «Любовь сорадуется истине». Участники сборов – православная молодёжь при приходах Уржумской епархии в возрасте от 12 до 20 лет. В сборах приняли участие 50 человек.

Это девушки и юноши из военно-патриотического клуба им. Александра Невского при приходе Свято-Троицкого храма пгт. Кильмезь Кильмезского района, учащиеся воскресной школы при приходе преподобного Лазаря Галисийского в с. Лазарево Уржумского района, участники военно-патриотического клуба «Православный воин» при Покровском храме пос. Аркуль Нолинского района и участники клуба православной молодёжи «Возрождение» при Свято-Троцком кафедральном соборе г. Уржума.

Все участники сборов перед началом мероприятия собрались в Покровской церкви пос. Аркуль на молодёжный молебен, который служил протоиерей Николай Сморкалов. После молебна ребята участвовали в командных играх на знакомство и объединение, а с 21-00 попробовали свои силы в ночном бое с ориентированием на местности. На следующий день, сразу же после утренней трапезы, девушки и юноши участвовали в марш-броске на 10 километров с командными состязаниями и ориентированием на местности. По завершении  сборов всем участникам были вручены грамоты за командные соревнования на II Епархиальных сборах по военно-спортивному ориентированию среди молодёжи Уржумской епархии.