• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Богослужение в пятницу Светлой седмицы в Свято-Троицком соборе

21 апреля 2017 г., в пяток Светлой седмицы, в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургия в Свято-Троицком соборе г. Уржума.

За Литургией его преосвященству сослужили ключарь собора иерей Владислав Шепелев, иерей Александр Лаптев и дьякон Александр Жилкин. По традиции в завершение Литургии был совершен водосвятный молебен и окропление водой прихожан.

В своем слове после богослужения владыка Леонид поздравил прихожан собора с праздником Светлого Христова воскресения.