• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейское посещение Николаевского собора в Нолинске: молебен, беседа-чаепитие

20 апреля 2017 г. епископ Леонид с архипастырским визитом посетил Николаевский собор г. Нолинска. Протоиерей Николай Сморкалов совершил пасхальный молебен, по окончании которого владыка Леонид тепло поздравил прихожан с праздником Пасхи. Затем состоялась беседа-чаепитие.

Во время чаепития в непринужденной обстановке владыка Леонид, отец Николай и прихожане собора задавали и отвечали на интересующие вопросы. Обсуждались не только вопросы по восстановлению храма, но и касающиеся духовной жизни прихожан. Владыка и прихожане рассказали друг другу о том, как они пришли в Церковь, какие чудеса и интересные события происходили на их пути к вере и воцерковления. Приход Николаевского (Никольского) собора – пример сплоченной, дружной приходской общины, где люди совместно не только трудятся над очисткой храмовой территории от мусора, над облагораживанием этой территории (летом здесь вы найдете самые красивые клумбочки), не только вместе молятся (ежедневно в храме читается Псалтирь, акафист свт. Николаю самими дежурными прихожанами), но и дружат, поддерживают и помогают друг другу в жизненных трудностях.