• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Несколько событий из жизни прихода Крестовоздвиженской церкви в п. Песковка

Не так давно дружной приходской семьей во главе с настоятелем иереем Василием Левановым и по благословению епископа Леонида был заложен фундамент нового храмового комплекса в поселке Песковка. 19 апреля 2017 г., в среду Светлой седмицы, приход Крестовоздвиженской церкви посетил епископ Уржумский и Омутнинский Леонид. В этот день владыка совершил Божественную литургия в церкви, поздравил всех с Пасхой, познакомился с ходом строительных работ нового храмового комплекса. На малом входе во время богослужения иерей Василий Леванов к празднику Святой Пасхи и ко вниманию к трудам во славу Святой Церкви был награжден наперсным крестом.

После Литургии епископ Леонид обратился к прихожанам со словом, в котором рассказал, как приходит пасхальная радость: «Посещающая нас радость в Светлый день Пасхи приходит не по нашим заслугам, а как дар Божий. Она воспринимается не пяти земными чувствами, а самой душой, которая ощущает прикосновение Самого Христа. Это бывает и вне пасхального периода, когда мы во время молитвы чувствуем особенное ликование души, особенно тогда, когда Господь исполняет наши заветные желания, известные только нам. Получив эту радость, ею надо щедро делиться с другими, чтобы она, обновляясь, росла в нашем сердце и стимулировала в нас духовную жизнь».