• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Богослужение и осмотр храмов в Афанасьевском районе

18 апреля 2017 г., во вторник Светлой седмицы, когда совершается память Иверской иконы Божией Матери, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в храме святителей Афанасия и Кирилла Александрийских пгт. Афанасьево. После богослужения владыка осмотрел молельный дом и строящийся храм с. Бисерово.

На богослужении архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Олег Зайцев и дьякон Александр Жилкин.

После Литургии архиерей совершил окропление прихожан святой водой.

В завершение богослужения владыка сказал слово, в котором отметил важность не только заметить воскресение Христа в своем сердце, но и поделиться этой радостью с другими. Делясь пасхальной радостью, тем самым мы не только передаем ее другим, но и обновляем ее в себе, увеличивая ее.

Преподавая крест прихожанам, епископ Леонид раздал всем по пасхальному яичку и маленькому образу Иверской иконы Божией Матери со своим благословением.

В этот же день епископ Леонид посетил с. Бисерово Афанасьевского района, где осмотрел строящийся деревянный храм свт. Николая и побеседовал с активной группой прихожан. Беседа шла о ближайшем завершении строительства храма и о назначении в приход постоянного священника. Затем владыка посетил и существующий молитвенный дом в этом селении.