по пути в Кильмезь.jpg

Пасхальная вечерня и Литургия в понедельник Светлой седмицы в п. Восточный

17 апреля 2017 г., в понедельник Светлой седмицы, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Восточный Омутнинского района. Накануне, 16 апреля, в вечер Пасхи, владыка совершил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска.

За Литургией его преосвященству сослужил настоятель храма иерей Павел Ворончихин и дьякон Александр Жилкин.

Было радостно видеть, что большая часть прихожан, пришедших на службу, причащалась Святых Христовых Тайн. Несмотря на мороз и сугробы в конце Литургии епископ Леонид с сослужащими и прихожанами совершил пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом, в котором отметил, что "праздник Светлого Христова Воскресения касается души и сердца каждого приходящего в храм человека, но только по-разному мы это воспринимаем. Мы поем вместе со всею Церковь: "Воскресение Христово видевше...". Будем стараться не только заметить момент посещения нас Христом, но и делиться этой радостью с другими людьми. Особенно делиться с теми, кто по каким-то причинам не может прийти на службу. Будем стараться делиться не только словами, но более своим настроением, которое будет растоплять и зажигать сердца и души.