по пути в Кильмезь.jpg

Епископ Леонид посетил старинные храмы с. Ухтым и с. Ошлань в Богородском районе

21 марта 2017 года в Богородском районе побывал епископ Уржумский и Омутнинский Леонид. Целью его визита было знакомство с Покровской церковью в селе Ухтым и Троицкой церковью села Ошлань.

Дело в том, что нашлись люди, которые желают жить в селе Ухтым и заниматься реставрацией этого величественного храма. Епископ Леонид осмотрел церковь и дал своё благословение на работы.

Затем делегация Уржумской епархии побывала в селе Ошлань и познакомилась с проводимыми на Троицкой церкви восстановительными работами.

Бригадир Игорь показал епископу Леониду оборудование для изготовления кровли из металла. Сопровождал делегацию Уржумской епархии глава Богородского района Василий Юрьевич Ситников.

Видео – ссылка

Текст и видео: Петр Балабанов, богородское43.ру