В этом году стараниями добрых людей 427 школьникам Уржумской епархии помогли собраться в школу

Благодаря всем тем, кто откликнулся на призыв помочь, и принял участие в акции «Помоги собраться в школу», 427 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории Уржумской епархии, получили в подарок все то, что было необходимо для успешного начала нового учебного года.

Отделом социального служения и благотворительности Уржумской епархии подведены итоги V ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Акция была ориентирована на детей школьного возраста из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Многие приходы епархии с благодарностью принимали школьные канцелярские принадлежности, портфели и школьную одежду и обувь, чтобы по завершении акции передать нуждающимся.

Общими усилиями было собрано и приобретено канцелярских принадлежностей, и школьных вещей на сумму 186606 рублей. Благодаря всем, кто откликнулся на призыв помочь и принял участие в акции, 427 учащихся, проживающих на территории Уржумской епархии, получили в подарок все то, что было необходимо для успешного начала учебного года исходя из собранных средств.

От имени всех семей, получивших помощь, и от организаторов акции «Помоги собраться в школу», благодарим всех благотворителей и жертвователей за участие, за проделанный труд и стремление помочь ближнему! Передаём всем неравнодушным людям большое спасибо за искреннюю помощь, за доброе сердце и за то, что не прошли мимо!

Итоги акции по благочиниям

Южное благочиние

Собрано: 65806 рублей. Оказана помощь 149 учащимся.

Центральное благочиние

Собрано: 40600 рублей. Оказана помощь 97 учащимся.

Зуевское благочиние

Собрано: 32200 рублей. Оказана помощь 78 учащимся.

Северное благочиние

Собрано: 21000 рублей. Оказана помощь 57 учащимся.

Нолинское благочиние

Собрано: 20000 рублей. Оказана помощь 30 учащимся.

Кильмезское благочиние

Собрано: 5000 рублей. Оказана помощь  12 учащимся.

Белохолуницкое благочиние

Собрано: 2000 рублей. Оказана помощь  4 учащимся.