Вышел новый выпуск передачи «Слово веры» с рассказом о церковной жизни в г. Белая Холуница, Уржумской епархии

Настоятель Воскресенского и Всехсвятского храмов иерей Дионисий Путилов делится положительным опытом построения занимательного досуга для детей и молодежи в церкви. В городе успешно работает казачий клуб, воскресная школа, клуб «Поваренок», секция гончарного дела.

В программе:

- Знакомство с отцом Дионисием, которому удалось за 2 года сплотить вокруг себя жителей города и общими усилиями с Божией помощью построить храм в честь всех святых, заинтересовать детей и молодежь в церковной жизни.

- Преподаватели воскресной школы при Воскресенском храме города Елена Андреева и Татьяна Артышева рассказывают о работе и успехах воскресной школы.

- Руководитель казачьего клуба Владимир Дубенецкий показывает тренажерный зал казачьего клуба, подробно освещает мотивацию и главные направления деятельности клуба.

- Преподаватель гончарного искусства Александр Шитиков рассказывает о своих занятиях.

- Руководитель клуба «Поваренок» Елена Шитова и дети-участники клуба рассказывают о тех блюдах, которые девочки и мальчики научились готовить. Ученики клуба демонстрируют свои кулинарные таланты, и все участники собираются на совместную трапезу.

Видео на канале Уржумской епархии в "ютюб".