• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

ТВ-репортаж о сборе средств на Свято-Троицкий собор по СМС на 7715

О Свято-Троицком соборе г. Уржума, нуждающемся в восстановлении, вышел небольшой репортаж на кировском канале СТС в программе выпуска новостей "Давеча" от 10.04.2015г.
Помочь в деле восстановления собора можно, отправив СМС на номер 7715: уржум[пробел][сумма пожертвования] Например, текст Вашего SMS-сообщения может быть таким: уржум 100
Просим Вас и в светлые пасхальные дни не оставлять наш собор без поддержки в благом деле его восстановления.

С 1 апреля Уржумская епархия участвует в проекте Национального Благотворительного Фонда «7715. Простой номер благотворительности»(http://www.sms7715.ru/). Благодаря этому теперь Вы можете быстро и легко сделать пожертвование на восстановление Свято-Троицкого собора, отправив SMS на номер 7715: уржум[пробел][сумма пожертвования] Например, текст Вашего SMS-сообщения может быть таким: уржум 100

В реставрации нуждается Свято-Троицкий кафедральный собор города Уржума, необходимо полностью восстановить внутреннее убранство, два придела собора и отреставрировать иконостас действующего центрального придела. Просим откликнуться жертвователей и благотворителей. Молитвы о жертвователях и благотворителях возносятся ко Господу за каждым богослужением.

Теперь появилась возможность поучаствовать в благом деле восстановления собора посредством SMS на номер 7715 со следующим текстом: уржум[пробел][сумма пожертвования]

В ответ Вам придет SMS с просьбой подтвердить платеж, после отправки подтверждения Вы получите сообщение с благодарностью. Стоимость отправки одного SMS-сообщения на номер 7715 зависит от Вашего оператора сотовой связи: МТС – 0 р.; Билайн – 0 р.; Мегафон – 1,5 р.; Tele2 – 0 р.

Минимальный размер пожертвования на номер 7715 составляет 10 рублей. Если в тексте SMS сумма не указывается, то со счета будет списана фиксированная сумма 45 рублей. Просим иметь в виду, что перечисление пожертвований через SMS доступно для большинства тарифных планов, но не для всех.

Пожалуйста, уточняйте о наличии такой возможности в рамках вашего тарифа у своего оператора связи на сайте оператора или по телефонам, указанным ниже: МТС: 8-800-250-0890; Мегафон: 8-800-550-05-00; Билайн: 0611 - с номеров Билайн; Tele2: 611 - с номеров Tele2.