Епископ Уржумский и Омутнинский Даниил посетил храм в поселке Афанасьево

7 декабря в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Уржумский и Омутнинский Даниил посетил храм в честь святых Кирилла и Афанасия Александрийских в поселке Афанасьево...

Его Преосвященству сослужили благочинный северного округа иеромонах Димитрий (Самойлов), иеромонах Митрофан (Главатских), настоятель храма иерей Михаил Ерашов, иерей Виктор Деменев. По окончании литургии владыка поблагодарил настоятеля за усердные труды в строительстве храма.
Во время своего визита в Афанасьево владыка ознакомился с ходом строительных работ. Храм в честь святых Кирилла и Афанасия Александрийских является уникальным по той причине, что он был не разрушен, а не достроен. Накануне октябрьской революции в 1915 году строительство было приостановлено из-за нехватки денежных средств. В ближайшее время планируется сооружение иконостаса и освящение престола, а так же строительство колокольни.