• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Праздник Святой Троицы в кафедральном соборе города Уржума

23 июня 2013 года, в день Святой Троицы, состоялся престольный праздник в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума. Епископ Уржумский и Омутнинский Даниил совершил Литургию...

Его преосвященству сослужили руководитель службы протокола Управления Уржумской епархии – иерей Владимир Пермяков, руководитель службы паломнический поездок епархии – иерей Александр Лаптев, иерей Владислав Шепелев и другие священники Уржумского духовенства, затем Владыка совершил вечерню.

По окончании вечерни с коленопреклоненными молитвами состоялся Крестный ход, который объединил духовенство и прихожан Свято-Троицкого собора.

После Крестного хода в детской школе искусств г. Уржума состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие поэты и композиторы Уржумской земли.

Проповедь Владыки Даниила на престольный праздник в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Уржума 23.06.2013(слушать)