21 ноября 2015 года храм в честь Архангела Михаила в поселке городского типа Медведок, Нолинское благочиние, отметил свой престольный праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Накануне, 20 ноября 2015 года, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума. В сам день праздника, 21 ноября 2015 года, епископ Леонид возглавил Божественную литургию в Михайловском храме п.г.т. Медведок.

17 октября 2015 года, в день обретения мощей свтт. Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил освящение восстановленной Троицкой церкви в с. Лаж и Божественную литургию.

4 октября 2015г., в неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Воздвижения Креста Господня, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Христорождественском Иверском женском монастыре г. Вятские Поляны.

23-24 мая, в 7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора и день празднования памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил богослужения в храмах северного благочиния г. Белая Холуница.

Ко дню Святой Пасхи духовенство Свято - Троицкого кафедрального собора г.Уржума - священник Сергий Шуклин и священник Александр Новиков были удостоены сана протоиерея, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Владимир Пермяков удостоен правом ношения камилавки...