Участие Уржумской епархии в VI Межрегиональной Сретенской молодежной конференции

21-22 февраля 2015г. в  Саранске состоялась VI Межрегиональная Сретенская молодежная конференция, приуроченной к Международному дню православной молодёжи. В ней приняла участие православная молодёжь 41 епархии Приволжского федерального округа, в том числе и Уржумская епархия.

Организаторами этой конференции стали Мордовская митрополия и Мордовская республиканская молодёжная общественная организация «Союз православной молодёжи Мордовии», при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Синодального отдела по делам молодёжи.

Конференцию открыл Высокопреосвященнейший Зиновий митрополит Саранский и Мордовский, Управляющий Мордовской митрополией. В рамках конференции были представлены презентации успешных проектов молодежного служения, в которых могут принять участие все желающие по согласованию с организаторами. От нашей епархии опыт молодежного служения представляли руководитель отдела по работе с молодежью Уржумской епархии Решетникова С. М. и лидер клуба православной молодежи «Возрождение» при Свято - Троицком кафедральном соборе г. Уржума Нагорных А. А.

По итогом конференции была выявлена потребность в тесном и координированном взаимодействии 41 епархии и руководства регионов Приволжского федерального округа. Была разработана и принята резолюция VI Межрегиональной Сретенской молодежной конференции.