Дорога к храму

Миссионерско - образовательный отдел  Уржумской епархии продолжает работу в рамках проекта «Дорога к храму».  Традиционным мероприятием, способствующим формированию активной гражданской и патриотической позиции, стало проведение в школах месячника патриотического воспитания. В связи этим в феврале в миссионерско-образовательном отделе Уржумской епархии прошли занятия с учащимися МКОУ СОШ№ 3 г. Уржума. Цель данных занятий сформировать представления учащихся о подвигах святых защитников Руси.

Что такое историческая память, нужна ли она?

Для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

На примере православного мультфильма «Куликовская битва»  показано  мужество и героизм русских людей, проявленные в это время. Куликовская битва навсегда останется одним из свидетельств русской доблести и славы. Подводя итоги встреч, хочется сделать вывод: пока мы храним память о героях, отстоявших русскую землю, пока живём так, как они — честно и с любовью к Родине, будет жить наша страна и её народ.

Береснева Г.Е. специалист по работе

с образовательными организациями