Литературная встреча «Вальс души»

5 февраля в женском клубе «Общение» городской библиотеки в рамках литературного проекта, состоялась встреча «Вальс души» с местной поэтессой, главой миссионерско-образовательного отдела Уржумской епархии, Щелчковой Т.А.

Татьяна Александровна интересна слушателям не только как поэт, пишущий стихи на самые разные темы: лирические, философские, духовные, притчи, но и как человек, выполняющий благородную миссию на земле: просвещения и просветления душ детей и взрослых. Ее предназначение нести в сердца людей доброе и вечное, проложить тропинку, связующую душу и сердце с Богом.
Стихи, которые пишет Татьяна Александровна, помогают ей в работе, они просто необходимы, чтобы найти путь к сердцу ребенка или взрослого человека. Девиз ее жизни- любовь и терпение.
Встречу открыла заведующая городской библиотеки Л.Н. Семиглазова, рассказав немного о Татьяне Александровне и прочитав стихотворение «Красота души».
Сама Татьяна Александровна читала свои стихи, рассказывала о том, когда и по какому поводу они были написаны.
С большим интересом слушатели восприняли рассказ о последней поездке в Москву и паломнической поездке в Оптину Пустынь. Также она раскрыла значимость предварительных недель перед великим постом и о подготовке души к таинству покаяния.
Прозвучали и песни в исполнении дуэта «Живой родник» в составе Решетниковой Светланы и Трухиной Любови, дуэту подпевал весь зал.
Еще долго за чашкой чая продолжалась беседа, читались ее стихи.
В конце встречи Л.М. Перевозчикова от лица участников клуба подарила Щелчковой Т.А. книгу В.А. Ситникова «Золотой ус эскулапа», а работники библиотеки всем присутствующим вручили буклеты со стихами Татьяны Александровны «Путь к сердцу».
В дальнейших планах клуба - организация выставки - презентации духовной литературы, урока – беседы «Православный дом» с последующей экскурсией в Свято-Троицкий собор.
Коллектив городской библиотеки
Им. Н.А.Заболоцкого

Публикуем также прочитанное на встрече стихотворение «Красота души»:

Красота души
Тот не считается красивым,
В ком нет душевной красоты.
Недобрый может быть счастливым,
Но только до одной поры.

А красота, она как птица,
Свободна, и любви полна.
И к небесам она стремится,
И к людям с чашею добра.

Красивы добрые друзья
И те, кто милосердьем дышит,
Кто ищет истину, не спя,
И свою совесть чутко слышит.

Да что такое красота!
Она есть внутренняя сила,
От глаз сокрыта и мила
Но только с ней душа красива.